理事・役員
理事・役員一覧 | |
---|---|
役職名 | 氏名 |
会長(理事) | 山本 彰 |
直前会長(理事) | 木村 隆 |
会長エレクト(理事) | 杉野 善彦 |
副会長(理事) | 田口 孝男 |
幹事(理事) | 奥村 利樹 |
会計(理事) | 木村 禎 |
クラブ奉仕(理事) | 前田 省三 |
職業奉仕(理事) | 橋本 和正 |
社会奉仕(理事) | 西澤 光平 |
国際奉仕(理事) | 西居 基晴 |
青少年奉仕(理事) | 服部 起久央 |
会場監督(役員) | 中村 智禄 |
役職名 | 氏名 |
---|---|
名誉会員 | 辻󠄀川 幹男 宮崎 君武 |
クラブ研修リーダー | 山田 督 |
会計監査 | 寺田 利彦 川辺 惠子 |
副幹事 | 水野 清治 芝野 哲郎 |
副会計 | 前田 義和 仙石 直 |
副会場監督 | 米田 吉克 加藤 まなみ 長岡 利典 |
国際ロータリー第2650地区 委員
RI2650地区委員 | ||
---|---|---|
ガバナー補佐 | 山本 勝義 | |
地区研修委員会 | 委員 | 山田 督 |
RLI委員会 | 委員 | 今井 正人 |
ローターアクト委員会 | 委員 | 佐藤 祐子 |
米山奨学委員会 | 委員 | 宮本 一幸 |
大口寄付・ポリオプラス委員会 | 委員 | 小林 洋之 |
地区補助金委員会 | 委員 | 西居 基晴 |
委員会
委員会と委員一覧 | |||
---|---|---|---|
委員会名 | 委員長 | 副委員長 | 委員 |
会長エレクト選考委員会 | 木村 隆(兼) | 七黒 勝士(兼) | 山本 勝義(兼) 山本 彰(兼) |
理事指名委員会 |
副会長
委員会と委員一覧 | |||
---|---|---|---|
委員会名 | 委員長 | 副委員長 | 委員 |
副会長 | 田口 孝男 | ||
会員増強委員会 | 連 清春 | 坂口 昌弘 | 大道 良夫 中西 知行(兼) 菊池 宏太(兼) |
職業分類委員会 | 齊藤 壽一 | 和田 光平 | 細田 光藏 清水 晟 西尾 利二 山田 督(兼) |
会員選考委員会 | 増田 喜代司 | 曽根 久統 | 今堀 宏 磯田 隆雄 内田 健一郎 |
クラブ奉仕
委員会と委員一覧 | |||
---|---|---|---|
委員会名 | 委員長 | 副委員長 | 委員 |
クラブ奉仕委員会 | 前田 省三 | 村田 健二(兼) | 松山 延寿(兼) 城 務(兼) 井上 伸一(兼) 今井 正人(兼) |
ロータリー情報委員会 | 村田 健二 | 山極 良太 | 七黒 勝士 川戸 良幸 高橋 祥二郎 |
公共イメージ・ 広報雑誌委員会 |
松山 延寿 | 中山 雅文 | 井門 一美 田畑 太郎 塚本 忠雄(兼) 石川 一郎(兼) |
クラブ会報委員会 | 城 務 | 宇野 晴久 | 籔本 俊作 齋藤 剛(兼) 中村 徹(兼) 大滝 信(兼) |
例会運営委員会 | 井上 伸一 | 川添 智史 | 本郷 庄市 西村 均 石川 一郎 齊藤 壽一(兼) |
親睦活動委員会 | 今井 正人 | 新庄 博志 谷 祐治 中村 徹 大滝 信 |
大林 一郎 太田 尚典 南口 一樹 中山 雄太 佐藤 泰志 中西 知行 菊池 宏太 賀見 武史 常川 仁司 西川 忠雄 大森 七幸 植西 祐一郎 籏瀨 昌生 福家 俊孝 二橋 昭行 佐藤 文彦 土居 寛 西田 昌人 三浦 晋 谷 俊策 竹内 康朗 佐藤 浩司 加藤 まなみ(兼) |
職業奉仕
委員会と委員一覧 | |||
---|---|---|---|
委員会名 | 委員長 | 副委員長 | 委員 |
職業奉仕委員会 | 橋本 和正 | 福島 行宏 | 吉居 龍治 松本 伸夫 松田 善和 大林 一郎(兼) 中山 雄太(兼) |
社会奉仕
委員会と委員一覧 | |||
---|---|---|---|
委員会名 | 委員長 | 副委員長 | 委員 |
社会奉仕委員会 | 西澤 光平 | 服部 一則 | 宮川 芳夫 小林 洋之 藤川 幸一 佐藤 泰志(兼) |
国際奉仕
委員会と委員一覧 | |||
---|---|---|---|
委員会名 | 委員長 | 副委員長 | 委員 |
国際奉仕委員会 | 西居 基晴 | 山田 英樹 | 藤井 節治 木村 和央 草野 勝 牧 春彦 津田 浩志 |
ロータリー財団委員会 | 浜崎 大祐 | 和田 知子 | 水野 定明 岡井 克之 中堀 敏信 |
米山奨学委員会 | 宮本 一幸 | 芝田 冬樹 | 安本 進 德田 定弘 松田 浩志 中村 智 |
青少年奉仕
委員会と委員一覧 | |||
---|---|---|---|
委員会名 | 委員長 | 副委員長 | 委員 |
青少年奉仕委員会 | 服部 起久央 | 市川 祥平 | 井上 和正 石田 益世 塚本 忠雄 深尾 雅章 齋藤 剛 |
ローターアクト委員会 | 阪田 敏郎 | 菊地 清彦 | 佐藤 祐子 濵﨑 達弥 高橋 正応 賀見 武史(兼) |